Молдову с официальным визитом посетит глава Европейского совета
1 мин.

Молдову с официальным визитом посетит глава Европейского совета

В Молдову 28 февраля с официальным визитом прибудет председатель Европейского совета Шарль Мишель. Глава Евросовета намерен встретиться с президентом Майей Санду. Об этом сообщается на сайте Европейского совета.

Как сообщили в европейском ведомстве, глава Евросовета посетит Молдову, Грузию и Украину, чтобы обсудить двусторонние отношений, борьбу с пандемией коронавируса и будущее Восточного партнерства.

28 февраля Шарль Мишель прибудет в Молдову, где встретится с Майей Санду.

Затем он посетит Грузию. Там он встретится с президентом Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили и председателем парламента Грузии Арчилом Талаквадзе. Он также посетит административную границу и встретится с представителями оппозиции.

2-3 марта глава Евросовета отправится в Украину, где он планирует вместе с президентом Владимиром Зеленским посетить восточную часть страны.

Напомним, во время своего визита в Брюссель в январе Санду встретилась с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем. «Мы договорились о полномасштабном восстановлении отношений и сотрудничества Молдовы со всеми институтами ЕС. Подчеркнули, что Молдова может стать по-настоящему европейской, если в стране начнется действенная борьба с коррупцией, пойдет модернизация страны, появится эффективное правительство, будут уважаться права и свободы человека. Молдова должна стать европейским государством в первую очередь для своих граждан», — сказала Санду.
.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: