Moldtelecom увеличит в четыре раза покрытие сети LTE 4G в стране до конца 2020 года
2 мин.

Moldtelecom увеличит в четыре раза покрытие сети LTE 4G в стране до конца 2020 года

Скорость меняет все. Абоненты Unité, которые генерируют 31% всего мобильного интернет-трафика в стране, получат большее покрытие сети 4G.

Moldtelecom начал расширение сети 4G LTE, чтобы в четыре раза увеличить покрытие по всей стране к концу 2020 года. Покрытие 4G появится во всех районных центрах, а в Кишиневе, Бельцах и их пригородах будет улучшено существующее покрытие.

Для улучшения существующей сети и полного покрытия новых территорий будет использовано новейшее высокопроизводительное оборудование. Этот план развития является частью стратегии компании, направленной на обеспечение превосходного опыта использования услуг. Три года подряд Unité показывает самый впечатляющий рост на рынке услуг телефонии и мобильного интернета за счет улучшения качества голосовых вызовов и самых щедрых абонементов на услуги.

По итогам первой половины 2020 года Unité — безоговорочный лидер по росту количества портированных абонентов — более 9300 клиентов перешли в сеть Unité от других операторов.

Инвестиции в расширение сети 4G — еще один важный этап развития для компании, абонентов и для страны.

Первый этап расширения начнется в сентябре. Работы стартуют в Кишиневе, Бельцах и их пригородах и в районных центрах на севере Молдовы — Бричанах, Дондюшанах, Фалештах, Флорештах, Глодянах, Рышканах, Окнице.

Второй этап запланирован на ноябрь. Работы пройдут в центре и на юге страны — в Новых Аненах, Бессарабке, Калараше, Кантемире, Чимишлии, Криулянах, Леове, Ниспоренах, Сынжерей, Шолданештах, Штефан Водэ, Тараклии, Теленештах.

Помимо районных центров, покрытие 4G получат еще 53 населенных пункта страны.

С Интернетом 4G пользоваться привычными услугами станет намного удобнее. Все ваши действия в сети — просмотр фильмов, загрузка файлов, в том числе больших, прослушивание музыки, онлайн-игры, просмотр социальных сетей — будут выполняться плавно со скоростью до 175 Mbps.

Активировать опцию 4G+ для абонементов можно, набрав номер *500*3*1*1#, а для карточки Prepay набрав *200*3*2*2#.

Unité, часть семьи Moldtelecom, оператор номер 1 в мобильном интернет-трафике, генерируемом абонентами!

moldtelecom.md

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: