Момент падения самолета в Иркутске попал на видео. Пилоты погибли
40 сек.

Момент падения самолета в Иркутске попал на видео. Пилоты погибли

В Иркутске 23 октября истребитель Су-30СМ, выполнявший испытательный полет, упал на двухэтажный дом. Оба пилота погибли, на месте крушения начался пожар. По предварительным данным, других жертв нет.

Как сообщает РБК со ссылкой на следственный комитет РФ, самолет выполнял испытательный полет и летел без боекомплекта.

Самолет упал на деревянный частный дом на улице Пржевальского, 32, уточнил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале. «Это частный дом 100 квадратных метров на две семьи», — написал он.

Оба пилота погибли, а «из местных жителей никто не пострадал», заявил губернатор. В МЧС уточнили, что в момент падения людей в жилом доме не было.

Су-30 — многоцелевой истребитель поколения «4+», разработан ОКБ Сухого и серийно выпускается на Иркутском авиазаводе.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: