«Монстра из Олта» приговорили в Румынии к 30 годам тюрьмы
2 мин.

«Монстра из Олта» приговорили в Румынии к 30 годам тюрьмы

Суд в Румынии приговорил Георге Динкэ, прозванного «монстром из Олта», к 30 годам тюрьмы. Его признали виновным в торговле людьми, двух изнасилованиях, двух убийствах и осквернении тел, сообщило 23 сентября агентство Agerpres.

Как отмечает digi24.ro, это максимальное наказание, которое может получить человек старше 65 лет. Кроме этого, суд обязал Динкэ выплатить семьям погибших девушек компенсацию за моральный ущерб.

Напомним, что 66-летний автомеханик Георге Динкэ из румынского города Каракал признался в изнасиловании и убийстве двух девушек — 19-летней Луизы Меленку и 15-летней Александры Мэчешану. Он утверждал, что девушки приходили в его дом по своей воле, чтобы заняться сексом, но потом «вспыхивали споры, после чего он наносил им удары, и в результате случалось то, что случалось».

В ходе обыска в доме Динкэ обнаружили человеческие останки, помещенные в сосуд с кислотой, а во дворе — еще множество фрагментов человеческих останков и обугленные кости.

Мужчину задержали, после того как в службу экстренной помощи 112 поступили три звонка от 15-летней Александры Мэчешану. Она сообщила, что ее похитил и удерживает мужчина, и подробно описала, где находится. Однако полиция определила координаты дома лишь спустя 17 часов и еще два часа ждала ордера на обыск. К моменту появления правоохранителей девочки в доме не обнаружили.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: