Муниципальные советники Кишинева сформировали фракции и выбрали председателей
2 мин.

Муниципальные советники Кишинева сформировали фракции и выбрали председателей

Спустя почти три месяца после выборов новый состав муниципального совета Кишинева сформировал три фракции. Речь идет о партии «Национальное альтернативное движение» (MAN), партии «Действие и солидарность» (PAS) и Партии социалистов (ПСРМ). Муниципальные советники также определили численный и номинальный состав специальных комиссий.

Фракция PAS состоит из 20 советников. Председателем стала Зинаида Попа. Во фракции MAN тоже 20 советников. Председателем назначили Сергея Афанасенко.  Фракция Партии социалистов состоит из шести советников. Ее возглавил Адриан Лебединский.

В муниципальном совете также есть два советника от Партии коммунистов (ПКРМ) и по одному советнику от партии «Возрождение», Платформы DA и «Нашей партии».

На сегодняшнем заседании муниципальные советники также определили численный и номинальный состав специальных комиссий:

    • В юридическую комиссию вошли 11 человек: от PAS и MAN — по четыре советника, от Платформы DA и ПСРМ — по одному
    • В комиссии по экономике, бюджету и финансам 11 человек: по четыре советника от PAS и MAN, по одному от ПСРМ, ПКРМ и «Нашей партии»
    • В комиссию по социальной защите, здравоохранению, образованию, культуре, СМИ и межнациональным отношениям вошли 9 советников: по четыре от PAS и MAN и один советник от ПСРМ
    • В комиссию по строительству, архитектуре и земельным отношениям вошли 11 человек: по четыре советника от PAS и MAN, два советника от ПСРМ и один от ПКРМ
    • В комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, техническим услугам, транспорту, связи и экологии девять человек: по четыре советника от PAS и MAN и один от ПСРМ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: