Мунсовет Кишинева одобрил бюджет и налоги на 2021 год
1 мин.

Мунсовет Кишинева одобрил бюджет и налоги на 2021 год

Муниципальный совет Кишинева сразу в двух чтениях одобрил бюджет столицы на 2021 год. Согласно законопроекту, доходы составят 4,74 млрд леев, а расходы — 6,28 млрд леев, сообщила 29 декабря пресс-служба мэрии.

Документ также предусматривает, что дефицит бюджета в 2021 году составит 1,53 млрд леев.

После принятия документа мэр Кишинева Ион Чебан отметил, что бюджет предусматривает ремонт дворов жилых домов и поддержку проектов развития пригородов столицы.

«Гарантирую, что в следующем году у нас будет много важных проектов развития Кишинева — разработка генерального плана, введение электронных билетов в общественном транспорте, оборудование стоянок, ремонт дорог и тротуаров, а также реабилитация парков и скверов», — добавил Чебан.

Также мунсовет одобрил бюджетно-налоговую политику на следующий год, которая предусматривает введение налога на мусор и увеличение некоторых других налогов — на торговлю, на рекламу, парковку и другое. Чебан отметил, что налог на мусор позволит пополнить столичный бюджет на 100 млн леев. «Эти налоговые сборы мы планируем потратить на ремонт дворов, благоустройство территории вокруг жилых домов, ремонт крыш, подъездов, тротуаров и дорог», — добавил Чебан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: