Мунсовет Кишинева утвердил компенсацию расходов на отопление. Кому положены выплаты?
1 мин.

Мунсовет Кишинева утвердил компенсацию расходов на отопление. Кому положены выплаты?

В этом году более 20 тыс. жителей Кишинева смогут получить 40% скидку на отопление за зимний период 2021-2022 годов. Такое решение 12 октября принял муниципальный совет Кишинева.

Компенсацию предоставят малообеспеченным семьям (и жителям) муниципия, чей ежемесячный доход на одного человека, по данным за предыдущий год, не превышает 3 тыс. леев. Также на компенсацию могут рассчитывать и молодые семьи, чей ежемесячный доход на человека, по данным за предыдущий год, не превышает 5 тыс. леев.

Более того, малообеспеченные жители Кишинева, получившие компенсацию за потребление электроэнергии в прошлом году, смогут и этой зимой воспользоваться компенсацией, не подавая при этом заявления.

Получить компенсации смогут, в том числе, те, кто подходит под упомянутые критерии, но раньше не пользовался этой возможностью. Как пояснили в мунсовете, они тоже могут подать заявления.

Из бюджета муниципии будут оплачивать 40% затрат на отопление.

На выплату компенсаций малообеспеченным слоям населения в 2021 году из муниципального бюджета выделят около 51,5 млн леев. Пока в мэрию поступило 21,4 тыс. заявок. За этот проект проголосовали 45 муниципальных советников.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: