Мужчина, 10 лет насиловавший собственную дочь, предстанет перед судом. Что ему грозит?
2 мин.

Мужчина, 10 лет насиловавший собственную дочь, предстанет перед судом. Что ему грозит?

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила 10 февраля, что передала в суд уголовное дело против 50-летнего жителя Кишинева, который много лет насиловал собственную дочь, а потом дочь знакомых. В ведомстве отметили, что мужчина находится под предварительным арестом с момента задержания в ноябре 2021 года.

Согласно материалам дела, обвиняемый начал насиловать собственного ребенка в 1998 году, когда девочке было семь лет. Мужчина применял психическое давление и  избивал девочку, чтобы она молчала. Когда же она пожаловалась матери, та не стала обращаться в правоохранительные органы, так как муж избивал и ее, а также грозил покончить с собой, если она расскажет кому-нибудь о происходящем. Насилие закончилось, когда в 17 лет девочка ушла из дома. Осенью 2021 года она обратилась в правоохранительные органы, когда узнала, что отец насилует другую девочку — 14-летнюю дочь знакомых.

Следствие выяснило, что второго ребенка мужчина начал насиловать в 2018 году. В это время он уже жил один. Также как и собственную дочь, он избивал и запугивал ребенка, чтобы та никому не пожаловалась.

В ноябре 2021 года мужчину задержали и поместили под предварительный арест. Прокуратура обвинила его в насилии над несовершеннолетними. Согласно действующему законодательству, если суд признает его вину, ему грозит до 12 лет заключения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: