Мужчина сообщил о «бомбе» на одной из улиц Кишинева. Что показала проверка?
40 сек.

Мужчина сообщил о «бомбе» на одной из улиц Кишинева. Что показала проверка?

Неизвестный мужчина сообщил о взрывоопасном объекте на улице Ливиу Деляну в столичном секторе Буюканы. Звонок в службу 112 поступил накануне, 19 марта, около 18:40. Прибывшие на место сотрудники спецслужб никаких взрывоопасных предметов не обнаружили.

Как сообщили в пресс-релизе Генинспектората полиции, правоохранители смогли установить личность мужчины, сообщившего о «бомбе». Им оказался 55-летний житель Кишинева. В момент задержания он был пьян.

По факту заведомо ложного сообщения о террористическом акте завели уголовное дело. За подобные преступления закон предусматривает штраф от 27,5 тыс. до 42,5 тыс. леев, до 240 часов общественных работ или до двух лет лишения свободы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: