МВД Украины объявит Рамзана Кадырова в международный розыск


Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала «112» заявил, что украинские правоохранительные органы открыли уголовное дело против президента Чечни Рамзана Кадырова в связи с угрозами трем украинским депутатам и планируют обратиться в Интерпол с предложением искать его как опасного преступника, сообщает «Коммерсантъ».

«У нас открыли уголовное производство по статье 345 или 346 (угроза государственному деятелю), поскольку они являются народными депутатами, государственными деятелями и им, в частности, нельзя публично угрожать»,— передает УНН слова господина Геращенко.

«Мы будем обращаться в Интерпол с предложением искать его (Рамзана Кадырова) как опасного преступника. И Интерпол уже не сможет затягивать здесь время… Потому что это уже чистый криминал — призвать похищать и в дальнейшем пытать депутатов другой страны»,— добавил советник министра.

Ранее возбудить уголовное дело в отношении украинских депутатов поручил глава Чечни Рамзан Кадыров. На своей странице в Instagram он сообщил, что также поручил «принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц». «Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается»,— написал господин Кадыров.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДТП в Румынии: Все пассажиры автобуса из Молдовы продолжили путь до места назначения

Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило, что автобус, перевозивший около 70 пассажиров на отдых в Болгарию, попал в ДТП в румынской Констанце 5 июля. По данным консульства РМ, никто из пассажиров не пострадал.

По информации Генерального консульства, автобус перевозил около 70 граждан Молдовы, направлявшихся в Болгарию. В результате аварии никто из пассажиров не пострадал.

После завершения действий и процедур, проведенных румынскими властями на месте происшествия, граждане Республики Молдова продолжили свой путь к месту назначения.

Министерство иностранных дел благодарит румынские власти за оперативное вмешательство и эффективное сотрудничество и продолжает следить за ситуацией с помощью Генерального консульства Молдовы в Яссах.

***

Напомним, в Румынии автобус из Молдовы столкнулся с машиной полиции. Двух полицейских, находившихся в служебной машине, доставили в больницу с легкими травмами. В больницу попала и 18-летняя девушка, сидевшая за рулем мотоцикла, в который в результате ДТП отбросило полицейскую машину.

Как рассказали румынские СМИ, 45-летний гражданин Молдовы, ехавший за рулем пассажирского автобуса, въехал сзади в автомобиль полиции, в котором сидели двое полицейских. Как рассказали в местной полиции, полицейская машина стояла на правой стороне дороги с «включенными световыми сигналами». 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: