«Мы будем бороться за каждый избирательный участок». DA оспорит решение ЦИК
50 сек.

«Мы будем бороться за каждый избирательный участок». DA оспорит решение ЦИК

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) обратится в суд и прокуратуру, чтобы оспорить решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) увеличить число избирательных участков за рубежом только до 146. Об этом 8 июня сообщил зампредседателя формирования Дину Плынгэу.

«Решение ЦИК было предсказуемо, поэтому мы с юристами готовимся к обращению в суд и составляем жалобу в прокуратуру. Также мы требуем привлечь к этому Службу информации и безопасности и готовим сюрприз для ЦИК и судей, которые ждут указов. Мы будем бороться за каждый избирательный участок. Наши требования касаются организации нормального избирательного процесса в соответствии с законом. Не более», — написал Плынгэу на своей странице в Facebook.

Напомним, что сегодня, 8 июня, ЦИК решил увеличить до 146 число избирательных участков за рубежом для голосования на досрочных парламентских выборах 11 июля.

Решение комиссии не удовлетворило партию «Действие и солидарность» (PAS), которая уже заявила о намерении его оспорить в Апелляционной палате. Формирование требует увеличить число избирательных участков для диаспоры до 198.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: