«Мы хотим привлечь как можно больше капитала». Что обсудил Дорин Речан со своим венгерским коллегой?
40 сек.

«Мы хотим привлечь как можно больше капитала». Что обсудил Дорин Речан со своим венгерским коллегой?

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан 25 января встретился со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном. В заявлении правительства сказано, что они обсудили реформы, двустороннее сотрудничество и евроинтеграцию Молдовы.

«Несмотря на события в мире, товарооборот за последние два года превысил €200 млн. Есть хороший потенциал развития в сфере информационных технологий, электроники, энергетики, сельского хозяйства, фармацевтики и финансов», — заявил премьер-министр Молдовы Дорин Речан.

Дорин Речан также пригласил в Молдову бизнесменов из Венгрии. «Молдова является безопасным местом для инвестиций. Мы хотим привлечь как можно больше капитала в долгосрочной перспективе. Это позволит развивать бизнес и создавать рабочие места», — подчеркнул Дорин Речан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: