prime.md

«Мы можем поддержать их из дома». В Молдове запустили кампанию спасения малых виноделов во время ЧП

Ассоциация малых производителей вина в Молдове совместно с инициативной группой Susținem afacerile locale начали кампанию поддержки небольших винодельческих компаний. С помощью инициативы #VinulMeu можно будет узнать все о малых производителях, получить доступ к онлайн-мероприятиям, дегустациям и заказать вино домой.

После начала пандемии малые производители вина ощутили воздействие кризиса.

«Сейчас для нас тяжелое время. Но каждый день мы выходим на виноградник, заботимся о нем, разливаем вина, произведенные с любовью. Но наш оптимизм теряется изо дня в день. Мы вложили весь доход семьи в вино и винный погреб, чтобы производить качественное вино, но не знаем, окупится ли что-то», — рассказал Ион Лука, производитель вина и первый председатель ассоциации.

С помощью страницы в Facebook #VinulMeu инициативная группа намерена в этот период поддержать малые винодельни, и предлагает всем «поддержать их из дома, пока они заботятся о будущем урожае».

«Мы намереваемся показать героев и их истории через серию уникальных фильмов, которые помогут малым производителям быстрее добраться до сердца каждого любителя вина», — заявил один из членов инициативной группы Юлиан Берку.

«К инициативе присоединились сотни любителей вина, общественных деятелей и розничные предприятия, которые в период кризиса пытаются изменить парадигму, чтобы стимулировать небольшие винодельни не отказываться от начатых проектов», — говорится в сообщении инициативной группы.

На страничке в Facebook #VinulMeu можно узнать все о малых производителях, какое вино они производят,  принять участие в онлайн-мероприятиях и дегустациях.

Кроме того, на этой странице указаны все интернет-магазины, которые доставляют вино домой.

Авторы кампании призвали специалистов по социальным сетям или маркетингу, фотографов, операторов начать партнерство с малыми производителем вина, чтобы помочь им остаться на плаву.

«Мы можем поддерживать их из дома, пока они заботятся о будущем урожае», — призвали авторы кампании.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Тирасполь хочет референдум?/Тофан едет в Нью-Йорк/Молдову ждет резкое похолодание

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Новый посол США в Молдове скоро прибудет в Кишинев
— В Молдове вырос тариф на межрайонные перевозки
— НПО The Moldova Project возмущена названием новой госструктуры
— В Колонице упал дрон?
— Игорь Додон даст показания по делу «о кульке» на следующей неделе
— Дизель будет по 40 леев? Что говорят в НАРЭ
— Возле Колоницы нашли дрон. Людей разбудил взрыв
— Тирасполь спустя 20 лет вновь поднял вопрос о референдуме
— Киверь: на цели Фонда конвергенции выделено 218 млн леев
— Василе Тофан едет в Нью-Йорк
— Молдову ждут похолодание и дожди
— Тофан ищет инвесторов для отеля «Zarea»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: