«Мы не позволим им быть послушными». Гросу о работе национального телевидения
50 сек.

«Мы не позволим им быть послушными». Гросу о работе национального телевидения

Председатель парламента Игорь Гросу заявил, что власти намерены внести изменения в работу общественного телевидения и провести профессиональную оценку членов Совета по телевидению и радио. Об этом Гросу сообщил 18 августа в эфире программы Cotidianul LIVE.

На вопрос ведущего Дорина Галбена о том, собирается ли новая власть внести изменения в работу общественного телевидения, спикер парламента ответил утвердительно.

«Доберемся и до него. После вступления в должность председателя парламента меня пригласили на передачу. Встретили прямо у ворот. Я уже бывал на общественном телевидении и знал, как попасть в эту студию. Раньше, когда я спрашивал, где находится студия, мне отвечали: „Иди прямо, поверни налево“. Сейчас я не понимал, кто меня встречает. Нас нельзя купить такими „реверансами“», — сказал Гросу.

По словам Гросу, общественное телевидение не работает в интересах общества, «оно всегда подчинялось режимам». «Мы не позволим им быть послушными», — добавил он.

Кроме этого, спикер парламента сообщил, что власти проведут профессиональную оценку членов Совета по телевидению и радио (СТР).

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: