«Мы отреагировали на обращения многих коллег». Чеботарь рассказал об инициативе ДПМ повысить зарплаты депутатам
2 мин.

«Мы отреагировали на обращения многих коллег». Чеботарь рассказал об инициативе ДПМ повысить зарплаты депутатам

Депутат от Демократической партии (ДПМ) Владимир Чеботарь рассказал, почему его коллеги по фракции предложили повысить зарплаты депутатам. По его словам, это был общий проект поправок в бюджет, касающийся не только народных избранников, но и секретариата парламента, и местных органов власти. Также Чеботарь подчеркнул, что инициативу демократов поддержали все фракции.

Чеботарь отметил, что предложенные фракцией ДПМ поправки важны для всех бюджетников. «Сетка зарплат до сих пор не сбалансирована. Мы отреагировали на обращения многих коллег, в том числе из секретариата парламента. Также инициатива касалась местных органов власти», — рассказал Чеботарь unimedia.info, добавив, что экономическая комиссия по бюджету и финансам, в которой представлены все фракции, единогласно одобрила весь пакет поправок в закон «О госбюджете».

Демократ рассказал, что в январе получил немного больше 7 тыс. леев и не знает, это больше ли это, чем обычно. «Не знаю, получил ли я прибавку, я не привык проверять, как рассчитывается моя зарплата. Логично, что поправки вступили в силу вместе с законом о бюджете с 1 января, но не могу сказать, выросла ли моя зарплата», — добавил депутат.

Напомним, что о повышении зарплаты депутатов более чем на 4 тыс. рассказал сегодня депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Серджиу Литвиненко. Он отметил, что поправку к проекту бюджета на 2020 год об увеличении на 300 леев базовой ставки для расчета заработной платы депутатов предложил депутат от Демократической партии (ДПМ) Владимир Чеботарь.

«Правительство ДПМ-ПСРМ повысило зарплаты депутатам. Но не на 100 леев, как всем простым людям, а, внимание, на 4182 лея! Правительство Кику утвердило поправку Владимира Чеботаря без возражений!» — отметил Литвиненко.

Эту информацию подтвердили депутаты Дан Перчун и Думитру Алайба.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: