«Мы первые». PACE подала документы для регистрации кандидатов на местных выборах в Кишиневе и Бельцах
1 мин.

«Мы первые». PACE подала документы для регистрации кандидатов на местных выборах в Кишиневе и Бельцах

Партия «Строим Европу дома» (PACE), возглавляемая бывшим заместителем главы Генинспектората полиции, ныне находящимся под следствием Георгием Кавкалюком, подала документы, чтобы зарегистрировать своих кандидатов на местных выборах в Кишиневе и Бельцах. Об этом 19 сентября сообщили на странице партии в Facebook.

«Мы первые подали документы для выдвижения нашего кандидата Константина Бутучела на должность мэра Кишинева. […] Константин — победитель голландского конкурса в области менеджмента, так что он человек опытный. Кроме того, он руководит достаточно крупным предприятием, которое создало много рабочих мест для наших граждан в Нидерландах», — заявили в PACE.

Согласно резюме, Константину Бутучелу 35 лет. С 2012 года он работал в разных компаниях в Нидерландах, в 2014 году основал свою строительную фирму в этой стране. С 2020 года Бутучел возглавлял территориальную организацию PACE в Нидерландах.

В 2021 году баллотировался в депутаты от этой партии. А с 2023 года он является членом постоянного политбюро PACE.

Также представители PACE подали документы для регистрации своего кандидата на выборах мэра Бельц. Им стал генеральный секретарь партии Нелу Страчук.

Напомним, всеобщие местные выборы пройдут в Молдове 5 ноября. Гражданам предстоит выбрать 898 мэров и более 11 тыс. местных советников.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: