«Мы поговорим об этом после кризиса». PAS не будет опротестовывать победу Гацкана на довыборах в Хынчештах
1 мин.

«Мы поговорим об этом после кризиса». PAS не будет опротестовывать победу Гацкана на довыборах в Хынчештах

Партия «Действие и солидарность» (PAS) не будет опротестовывать результаты довыборов в парламент по одномандатному округу № 38 в Хынчештском районе 15 марта, на которых победил кандидат от Партии социалистов (ПСРМ) Штефан Гацкан. «Сейчас это не важно», — сообщается в пресс-релизе формирования, опубликованном 15 марта.

«Мы благодарим всех граждан, которые 15 марта вышли на выборы в Хынчештском округе. К сожалению, в нынешних условиях результаты этих выборов не имеют никакого значения, они не объективны. Если бы мы были у власти, то отложили бы голосование. Признаем, что совершили ошибку, не потребовав этого раньше, хотя очевидно, что власти бы не прислушались к нашему мнению. Тем не менее мы не будем опротестовывать результаты голосования, потому что сейчас это не важно. Сейчас важно, чтобы наша страна справилась с кризисом. О результатах этих довыборов мы поговорим после кризиса. Тогда же мы проанализируем аргументы властей, которые решили не отменять голосование», — отметили в PAS.

Напомним, что кандидат от ПСРМ Штефан Гацкан победил на выборах в парламент по одномандатному округу № 38 в Хынчештском районе. По данным Центральной избирательной комиссии, он набрал 5539 голосов. Второе место по числу голосов заняла кандидат от PAS Олеся Стамате. За нее проголосовали 4554 избирателя.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: