«Мы тоже можем вывести людей на улицы». Додон осудил Санду за протесты

Действующий президент Игорь Додон осудил избранного главу государства Майю Санду за организацию протеста, а парламентскую оппозицию обвинил во вчерашних потасовках в парламенте. «Подтверждается то, что я говорил во время предвыборной кампании: если победит моя соперница, то начнется хаос и дестабилизация», — заявил Додон 4 декабря в эфире передачи «Президент отвечает».

«Они победили и теперь пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. Я проиграл, но не стал выводить людей на улицы. В чем смысл их протеста? Мы, проигравшие выборы, не стали устраивать протесты. А у них все рычаги. Зачем вчера было устраивать потасовки и портить имущество в парламенте? Я тоже был в оппозиции и блокировал трибуну в парламенте, но никогда не портил вещи. И вы называете себя проевропейцами? Вы — варвары», — осудил Додон Санду и оппозиционных депутатов.

При этом действующий президент отметил, что его сторонники 3 декабря тоже хотели выйти на протест, но он им не позволил. «Вчера я получил сотни тысяч сообщений: почему мы не выходим на улицу? А вышли бы — были бы тысячные протесты. Но мы не хотим, чтобы больше людей заразились», — поделился Додон.

Напомним, что утром 3 декабря у здания парламента собралось около тысячи человек, пришедших по призыву Майи Санду протестовать против инициативы социалистов вывести Службу информации и безопасности (СИБ) из подчинения президента.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

noi.md

Граждане Молдовы в Латвии смогут обменять водительские права без экзаменов

Граждане Молдовы, проживающие в Латвии, смогут обменять свои водительские права, выданные в республике, на латвийские без дополнительных экзаменов. Правительство 19 августа одобрило начало переговоров по созданию механизма признания и обмена водительских прав.

Эта мера необходима для реализации соглашения, подписанного двумя государствами в Риге 19 мая прошлого года. Соглашение предусматривает взаимное признание и обмен водительских прав как для молдаван в Латвии, так и для латвийцев, находящихся в Молдове.

Молдова заключила соглашения о признании и обмене водительских прав с Турцией, Литвой, Италией, Албанией, Испанией, Грецией, Францией, Великобританией, Израилем, Ирландией, Объединенными Арабскими Эмиратами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: