На молдавских пациентах испытают новое лекарство против коронавируса из Австралии
1 мин.

На молдавских пациентах испытают новое лекарство против коронавируса из Австралии

В инфекционной больнице им. Тома Чорбэ и Больнице скорой помощи в Кишиневе будут испытывать новое лекарство для лечения коронавируса, произведенные двумя австралийскими компаниями. Как сообщили 10 августа в Агентстве лекарств и медицинских изделий, которое дало разрешение на испытания, этот же препарат испытывают на пациентах в нескольких странах.

Международными испытаниями нового австралийского препарата руководит центр исследований в Великобритании. «Медицинские исследования жизненно важны для разработки нового лечения на благо пациентов. Агентство лекарств вместе с медуниверситетом им. Тестемицану постоянно ищет новые возможности и способы лечения, которых ждут пациенты и врачи в Молдове», — отметили в ведомстве. Название компаний и новых препаратов в агентстве не сообщили.

Отметим, что это четвертое исследование новых препаратов для борьбы с коронавирусом, одобренное агентством. В инфекционной больнице им. Тома Чорбэ уже испытывают на пациентах в состоянии средней тяжести противовирусные лекарства, разработанные немецкими компаниями. На пациентах Республиканской клинической больницы проверяют эффективность двух препаратов против COVID-19, разработанных фармацевтическими компаниями из США.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: