На председателя Дубоссарского района пожаловались в прокуратуру. В чем его обвиняют?
2 мин.

На председателя Дубоссарского района пожаловались в прокуратуру. В чем его обвиняют?

Депутат от фракции партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Стелла Макарь сообщила 7 июля, что обратилась в Генеральную прокуратуру с жалобой на председателя Дубоссарского района Григория Филипова. Как рассказала депутат, жалоба касается приднестровских властей, которые незаконно устанавливают контрольные посты в районе.

«Я сообщила о многих нарушениях закона и бездействии. Тирасполь незаконно установил в зоне безопасности 37 военных постов. Несмотря на свои обязанности, председатель Дубоссарского района позволил непризнанным властям Приднестровья занять территорию сел Роги, Васильевка и Коржова», — отметила депутат.

Макарь обвинила Филипова в том, что тот ничего не предпринял, чтобы предотвратить это, и не обратился в полицию. По словам депутата, Филипов также неоднократно признавал, что Роги, Васильевка и Коржова относятся к Приднестровью.

Кроме того, депутат от DA рассказала, что Филипов связан с президентом Игорем Додоном. Якобы глава государства был посаженным отцом на свадьбе его сына.

Депутат от DA Кирилл Моцпан тоже отметил, что в начала марта в ситуация в зоне безопасности накалилась из-за того, что Приднестровье увеличивает число военных постов. «Под предлогом борьбы с распространением коронавируса, без согласия Объединенной контрольной комиссии, Тирасполь установил 37 незаконных постов в Кочиерах, в пригороде Бендер, Варнице и Каушанском районе и мешает свободному передвижению граждан», — добавил он.

NM связался с Филиповым, чтобы получить комментарий, но он заявил, что ничего не знает об этом, и пообещал связаться с нами позже.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: