На территории Центрального рынка Кишинева возведут трехэтажную парковку

На территории Центрального рынка Кишинева появится многоэтажная парковка. Об этом на заседании муниципальных служб столицы 25 января сообщила вице-мэр Инга Ионесий. 

По словам Ионесий, согласно уже разработанному плану, парковка будет в секторе, где сейчас продают хозяйственные и ремесленные товары. «Это будет трехэтажное здание. На первом этаже будут торговые точки, а на остальных двух — парковка», — заявила вице-мэр.

Также, по плану властей, парковочные места появятся на улицах, прилегающих к Центральному рынку: Армянской, Варлаама и Тигине.

Напомним, в мае 2020 года мэрия Кишинева объявила о планах модернизировать Центральный рынок. Согласно плану, рынок разделят на несколько секторов, обновят коммуникации и обустроят парковочные места. Власти собираются модернизировать рынок за три года. Из муниципальной казны на это выделят 40 млн леев.

Î.M «Piaţa Centrală» / FaceBook

Î.M «Piaţa Centrală» / FaceBook
Î.M «Piaţa Centrală» / FaceBook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

parlament.md

В парламенте Молдовы откроют выставку о разрушениях, причиненных Россией в Украине. Здание подсветили в цвета украинского флага

Ко Дню независимости Украины здание парламента Молдовы подсветили в цвета украинского флага — синий и желтый. Кроме того, в парламенте откроют выставку, посвященную церквям и другим объектам сакрального наследия Украины, разрушенным или поврежденным в результате военной агрессии России. Об этом представители парламента сообщили 24 августа.

«Как и Молдова, Украина обрела независимость 35 лет назад. Мы знаем, насколько сложен путь страны, которая защищает свою свободу, суверенитет и право самостоятельно определять свое будущее. Уже более четырех лет украинцы каждый день сражаются и защищают свою страну с мужеством и самоотверженностью, которые трудно выразить словами. Своей борьбой они защищают безопасность своей страны, нашу безопасность и безопасность всей Европы», — сказал председатель парламента Игорь Гросу.

По данным парламента, 24 августа, к 35-летию провозглашения независимости Украины, в здании законодательного органа откроют выставку документальных материалов и фотографий «Возрождение в славе и силе».

Она посвящена церквям и другим объектам сакрального украинского наследия, разрушенным или поврежденным в результате военной агрессии России против Украины.

Выставку организовало посольство Украины в Молдове совместно с Национальным заповедником «Киево-Печерская лавра» и Национальным музеем Революции достоинства.

Отметим, здание парламента Молдовы подсветили в цвета украинского флага накануне Дня независимости Украины.

В День независимости Украины президент Молдовы Майя Санду находится в Киеве. Об этом глава государства сообщила утром 24 августа. Санду сказала, что вручит президенту Украины Владимиру Зеленскому высшую государственную награду Молдовы — «Орден Республики».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: