На Украине предлагают легализовать проституцию
1 мин.

На Украине предлагают легализовать проституцию


В Верховной раде 18 сентября зарегистрирован законопроект о регулировании проституции и секс-заведений. Документ внесен депутатом от «Воли народа» Андреем Немировским, передает газета «Украинская правда», на которую ссылается «Коммерсантъ».

Автор законопроекта напоминает, что проституция легализована в большинстве развитых стран Евросоюза, а ее нелегальность на Украине играет на руку криминалитету и наносит ущерб госбюджету. В документе отмечается, что проституция требует цивилизованного государственного регулирования, закрепление соцгарантий проституток, а также получать дополнительный источник поступлений в бюджет.

Немировский в пояснительной записке к законопроекту подчеркивает, что отсутствие госрегулирования приводит «к развитию сферы торговли людьми, насильственному втягиванию в том числе несовершеннолетних у секс-бизнес». Основными задачами предложенного законопроекта, по словам депутата, является «обеспечение общественных интересов, связанных с предоставлением сексуальных услуг; защита несовершеннолетних и других незащищенных соцгрупп населения от вовлечения в принудительное сексуальное рабство; предоставление сексуальных услуг на законных основаниях; уменьшение уровня безработицы».

11 августа в Ирландии делегаты правозащитной организации Amnesty International приняли резолюцию, которая рекомендует «полную декриминализацию всех аспектов секс-индустрии, когда услуги оказываются по согласию обеих сторон». 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: