chisinau.md

На улице Каля Мошилор появится новое уличное освещение. Оно стоило 2 млн леев


В среду вечером 27 марта на улице Каля Мошилор в столичном секторе Рышкановка включат обновленную систему уличного освещения. Об этом 27 марта сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Стоимость работ — 1,9 млн леев. Обновленная система уличного освещения состоит из 110 столбов с LED-лампами. Протяженность участка, на котором установили освещение, — 2,4 км.

newsmaker.md/rus/novosti/kak-v-kishineve-osvetili-eshche-odnu-ulitsu-v-3-foto-42532

Несколькими днями ранее обновленное уличное освещение появилось на Мунчештском шоссе. Стоимость этого проекта составила 3,6 млн леев, а длина участка — 7,5 км. Еще раньше в Кишиневе обновили системы освещения на бульваре Мирча чел Бэтрын, улицах Алба-Юлия, Чуфля, Киев и на виадуке. На это ушло 6,7 млн леев из 14 млн леев, предназначенных для модернизации уличного освещения в столице.

В 2019 году в планах мэрии провести аналогичные работы на Московском проспекте, улице Каля Ешилор и в секторе Будешты 2.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневском аэропорту объявили тревогу из-за сообщения о «бомбе»: персонал и пассажиров эвакуировали

В Кишиневском аэропорту 10 апреля объявили тревогу из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Пассажиров и персонал эвакуировали из здания.

Пограничная полиция сообщила, что процедуру регистрации пассажиров временно приостановили, а расписание рейсов может измениться. Спецслужбы проводят проверку.

«Просим отнестись с пониманием и сохранять спокойствие. Мы вернемся с дополнительной информацией позже», — сообщили в погранполиции.

В пресс-службе аэропорта заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами, чтобы как можно скорее возобновить работу. Пассажирам рекомендуют проверять статус рейсов на сайте airport.md.

Напомним, что в аэропорту Кишинева 4 апреля также объявляли тревогу из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Однако сообщение оказалось ложным и никаких подозрительных предметов не обнаружили.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: