«Наберете на выборах больше 10% — подарю Mercedes E-class». Усатый предложил Нэстасе заключить пари
2 мин.

«Наберете на выборах больше 10% — подарю Mercedes E-class». Усатый предложил Нэстасе заключить пари

Кандидат в президенты от «Нашей партии» Ренато Усатый предложил кандидату от «Платформы Достоинство и правда» Андрею Нэстасе заключить пари. Усатый заявил, что готов подарить Нэстасе новый Mersedes класса E, если он как кандидат от DA наберет больше 10% голосов на президентских выборах. Нэстасе заявил, что никогда не опустится до такого уровня. Об этом кандидаты в президенты говорили во время предвыборных дебатов на PRO TV Chișinău 20 октября.

Усатый спросил Нэстасе, каковы, согласно опросам, его шансы на выборах. Нэстасе заявил, что, «если бы он смотрел на опросы, не стал бы мэром Кишинева».

«Необходимо общаться с людьми. Я призываю всех доверять мне, моему проекту для страны. Потому что, к сожалению, непонятно как, но мы на этих дебатах говорили обо всем, о всех сказках Ренато Усатого, довольно опасных для будущего Молдовы», — сказал Нэстасе.

Усатый в перерыве предложил Нэстасе заключить пари.

«Если вы набираете на выборах больше 10%, я дарю вам Mercedes E-class. А если набираете около 5%, то что вы предложите мне?»  — спросил Усатый.

Нэстасе в ответ призвал голосовать за него, тогда у людей будут и машины Mercedes, и хорошие условия для жизни.

«Я никогда не опущусь до такого уровня. Для Молдовы такой уровень более чем опасен. Если это будущий президент страны — браво. (…) Я не заключаю пари. Разве я достигну когда-нибудь пункта назначения, если буду останавливаться возле каждой лающей собаки, чтобы бросить в нее камень (цитата Уинстона Черчилля)? Давайте будем серьезными», — сказал Нэстасе уже во время дебатов.

«Господин Нэстасе, окропите себя святой водой. Что такого, если мы заключим пари? Вы не заключали пари с Додоном и Волницким?»  — спросил Усатый.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ренато Усатый (@usatii.renato)

Напомним, выборы президента Молдовы назначены на 1 ноября. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала восемь кандидатов. Это лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, лидер партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе, кандидат от либерал-демократов Тудор Делиу, действующий президент Игорь Додон, кандидат от партии «Шор» Виолетта Иванова, лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду, кандидат от Партии национального единства Октавиан Цыку и кандидат от избирательного блока Unire Дорин Киртоакэ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: