«Начинаем сокращать число контактов». Немеренко о росте случаев COVID на 85%
1 мин.

«Начинаем сокращать число контактов». Немеренко о росте случаев COVID на 85%

В Молдове за неделю число случаев коронавируса увеличилось на 85%. Об этом сообщила 28 июня министр здравоохранения Алла Немеренко, отметив, что сейчас рост заболеваемости наблюдают во многих странах мира.

Немеренко рассказал, что 27 июня в Молдове зарегистрировали 10 случаев на 1 млн человек, в Румынии — 29, Великобритании — 275, США — 319, Франции — 1053 человек.

Немеренко отметила, что система здравоохранения готова справиться с новой волной коронавируса.

Министр призвала жителей Молдовы соблюдать меры защиты: соблюдать социальную дистанцию, дезинфицировать руки и поверхности и «начинать сокращать число контактов».

«Нужно быть очень осторожными и соблюдать правила гигиены, чтобы не пришлось вводить дополнительные меры. Не будем забывать, что вирус никуда не исчез и хаотично прогрессирует. Начинаем сокращать число контактов», — сказала Немеренко.

Министр рассказала, что в Молдове есть достаточно всех типов вакцин против COVID с действующим сроком годности. К тому же, по словам Немеренко, компания Pfizer продлила срок действия своей вакцины.

По данным минздрава, за неделю в лабораториях сделали 13899 тестов на коронавирус и выявили 465 случаев заражения. Также в министерстве сообщили о четырех пациентах, умерших от осложнений COVID-19.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: