Над посольством России в Киеве спустили флаг
1 мин.

Над посольством России в Киеве спустили флаг

Над посольством России в Киеве, откуда эвакуируют всех сотрудников, спустили российский флаг, сообщает 23 февраля Интерфакс.

Ранее МИД России сообщил об эвакуации всего персонала российского посольства и генконсульств на территории Украины. В ведомстве заявили, что опасаются нападений на своих сотрудников. «В адрес российских дипломатов на Украине поступали угрозы физической расправы, поджигали их автомашины, а Киев на это не реагировал», — утверждает российский МИД.

«В сложившихся обстоятельствах наша первоочередная задача — позаботиться о российских дипломатах. Для защиты их жизни и безопасности руководством России было принято решение об эвакуации персонала российских загранучреждений на Украине, которая будет реализована в самое ближайшее время», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что Россия готовится ввести в Донбасс свои войска для «восстановления мира». США уже объявили о новом пакете санкций против российских чиновников и их детей. Штаты собираются ввести свои войска на территорию Латвии. Украина готовится к призыву резервистов. Главное о том, как развивается ситуация вокруг Донбасса 23 февраля — в материале NM. Этот обзор постоянно обновляется в течение суток.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: