Скандал на Franzeluța: Сотрудники протестуют против смены руководства
2 мин.

Скандал на Franzeluța: Сотрудники протестуют против смены руководства

Сотрудники хлебокомбината Franzeluța утром 21 апреля протестовали против отставки врио гендиректора предприятия Виктора Маткова. По словам источников NM на предприятии, работники собрались, после того как на предприятие прибыла замглавы Агентства публичной собственности (APP) Татьяна Савва, чтобы объявить об отставке директора. Однако часть коллектива выступила против смены руководства.

Протест работников хлебного комбината Franzeluța прошел на предприятии утром 21 апреля. Поводом стала возможная отставка врио директора Franzeluța Виктора Маткова.

Как рассказал собеседник NM на Franzeluța, утром на предприятие пришла замглавы Агентства публичной собственности (APP) Татьяна Савва с букетом цветов, чтобы объявить об уходе Виктора Маткова с поста врио главы предприятия.

По словам собеседника NM, днем ранее Маткова вызвали в APP и потребовали написать заявление об отставке. Матков, по словам источника NM, рассказал об этом требовании коллективу и отказался писать заявление.

Когда Савва пришла на предприятие, ее начали расспрашивать о том, почему увольняют директора предприятия, если экономические показатели улучшились. В ответ, по словам собеседника NM, присутствовавшего на протесте, Савва отвечала, что глава предприятия якобы сам хочет уйти в связи с болезнью, и APP вправе решать, кого назначать на предприятие, а кого увольнять. В итоге Савва покинула здание комбината, а работники разошлись по рабочим местам.

Отметим, портал Unimedia опубликовал видео с протеста, на котором видно, как в административном здании комбината работники окружили Виктора Маткова и Татьяну Савву. Работники спрашивают Савву о причинах отставки. Она объясняет, что Матков якобы сам дважды писал заявление об отставке. Ее в ответ освистывают.

Врио главы Franzeluța Виктор Матков на звонки NM и SMS-сообщения не ответил. Телефон приемной Franzeluța также недоступен. Глава APP Евгений Козонак тоже не ответил на звонки NM. В пресс-службе APP NM сообщили, что только Евгений Козонак может прокомментировать ситуацию на Franzeluța.

Напомним, Виктора Маткова назначили врио главы Franzeluța осенью прошлого года. До этого он занимал на предприятии должность главы управления закупок и продаж.

Агентство публичной собственности, отметим, является мажоритарным акционером предприятия Franzeluța — ему принадлежит 55,2% акций. У остальных акционеров доли менее 5% акций.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: