«Нас услышали, но не поняли». Чем завершился протест родителей школьников в Кишиневе (ВИДЕО)
1 мин.

«Нас услышали, но не поняли». Чем завершился протест родителей школьников в Кишиневе (ВИДЕО)

В Кишиневе 1 сентября родители школьников провели протест перед зданием правительства. Они выступили против чередования очного и дистанционного обучения и призвали власти пересмотреть ограничения. Во время протеста представители ассоциации «Солидарные родители» встретились с представителями минздрава и министерства просвещения. О чем удалось договориться, рассказала протестующим председатель ассоциации Алла Ревенко.

«Нас услышали, но не поняли. У властей свое видение. Они говорят, что не могут отказаться от мер, которые рекомендованы, в том числе, в различных международных протоколах», — сказала Ревенко.

По ее словам, сейчас 82 школы работают в смешанном режиме. «Власти будут искать для каждой школы решение, чтобы как можно большее детей физически присутствовали на занятиях. Минимальный срок, который нам пообещали для решения задачи, — две недели», — сказала Ревенко.

По ее мнению, за две недели власти вряд ли смогут решить проблему. Ревенко предложила родителям, чьи дети не смогут посещать школу, отправить жалобу в Совет по недискриминации или написать декларацию под собственную ответственность о том, что они согласны с тем, чтобы их ребенок ходил в школу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: