«Нас ждут большие битвы». Юлиан Русу вступил в должность директора НЦБК
1 мин.

«Нас ждут большие битвы». Юлиан Русу вступил в должность директора НЦБК

Юлиан Русу официально вступил в должность директора Наццентра борьбы с коррупцией. 7 февраля спикер парламента Игорь Гросу и министр юстиции Сергей Литвиненко представили Русу сотрудникам НЦБК.

Обращаясь к сотрудникам НЦБК, Русу отметил, что потенциал учреждения необходимо развивать. «Мы сконцентрируемся на борьбе с большой коррупцией и пресечем такие случаи и внутри [НЦБК]. Нас ждут большие битвы», — отметил Русу.

В свою очередь Игорь Гросу отметил, что парламент и все общество рассчитывают на активную борьбу с коррупцией. «Безнаказанность в случаях большой коррупции деморализует граждан. Этот эффект достиг уровня, который сказался на их моральном духе», — сказал Гросу.

Литвиненко же пообещал поддерживать НЦБК, в том числе, внося поправки в законодательство. «Говоря о будущем НЦБК, хочу сказать, что мы сделаем глубокий анализ формулы реструктуризации и реформы [Центра]», — сказал он.

Отметим, Юлиан Русу стал восьмым директором НЦБК. Его назначили на должность сроком на пять лет. Предыдущего директора Руслана Флочу уволили 18 ноября 2021 года. Депутаты признали работу Центра неэффективной.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: