Наталья Герман выступила на «Рижской конференции»
50 сек.

Наталья Герман выступила на «Рижской конференции»


Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Наталья Герман 6-7 ноября приняла участие в форуме «Рижская конференция», который проводится ежегодно в городе Рига (Латвия), сообщает Moldpres со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На конференции Наталья Герман выступила с речью о приближении Молдовы к Евросоюзу. В своем выступлении министр иностранных дел и европейской интеграции отметила, что на нынешнем этапе исключительно важной задачей становится сохранение европейского курса РМ, который был подтвержден подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС и который за первый год применения уже внес ряд положительных перемен в жизнь граждан Молдовы.

«Рижская конференция» с 2006 года проводится ежегодно в Латвийской национальной библиотеке. В ней участвуют иностранные эксперты по безопасности и внешней политике, дипломаты, политики, представители академических кругов, предприниматели и журналисты, которые обсуждают проблемы трансатлантического сообщества.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: