Нацбанк Молдовы запустил собственный подкаст о деньгах
1 мин.

Нацбанк Молдовы запустил собственный подкаст о деньгах

Национальный банк (НБМ) сообщил 17 февраля, что запускает образовательный подкаст о сфере финансов. В 2020 году его будет вести журналист Виталий Кондрацкий. В первом выпуске, который называется «Откуда берутся деньги» простым и доступным языком он расскажет о появлении банков, кредитовании, экономии и системах оплаты.

Как сообщает пресс-служба Нацбанка, новые подкасты будут выходить каждый месяц. Их будут публиковать на сайте банка, на странице НБМ в Facebook и других платформах. «Ответственность банка — повышать уровень финансовой грамотности граждан, а эта инициатива позволит нам обратится к широким слоям населения. Также мы хотим обеспечить гражданам удобную возможность познакомиться с этой информацией во время прогулки, поездки или занятий спортом», — отметил глава НБМ Октавиан Армашу.

Как сообщается на сайте нового проекта, запуск подкастов — это часть кампании Нацбанка, направленной на повышение финансовой грамотности, реализованной при финансовой поддержке фонда Сорос — Молдова. Темы следующих выпусков: что такое инфляция, кредиты и депозиты, почему важно знать валютный курс, что такое ВВП и другие часто задаваемые вопросы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: