Reuters

Наводнение в Германии. Погибли 33 человека, десятки пропали без вести

В результате наводнения в Германии погибли по меньшей мере 33 человека, десятки пропали без вести. Полиция заявляет, что во многих регионах царит хаос и почти невозможно подтвердить точные цифры жертв и погибших. Об этом 15 июля сообщило BBC.

Во многих районах Западной Германии за последние 24 часа выпало рекордное количество осадков, и реки вышли из берегов. Почти 150 тыс. домов осталось без электричества. Транспортное сообщение по стране нарушено. Наиболее пострадали земли Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия.

В четверг и пятницу, 15 и 16 июля, сильные дожди ожидаются в других частях Германии и есть риск новых наводнений.

Reuters

В соседней Бельгии тоже несколько дней шел проливной дождь, из-за которого реки в регионе Валлония вышли из берегов. Особенно пострадали провинции Льеж и Намюр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Молдова начала технические консультации с ЕС по трем переговорным кластерам

Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов заявила, что Молдова сделала еще один шаг на пути к вступлению в Европейский союз. 15 декабря она провела технические консультации с Европейской комиссией и датским председательством Совета ЕС по трем из шести переговорных кластеров — «Основополагающие ценности», «Внутренний рынок» и «Внешние отношения».

По словам Герасимов, эти кластеры являются ключевыми для переговорного процесса любого государства-кандидата. Начало консультаций на техническом уровне, рассказала она, позволит Молдове перейти к более содержательной работе — получать от Еврокомиссии и стран ЕС рекомендации и мониторинг, а также сохранить темп реформ.

Вице-премьер подчеркнула, что впереди значительный объем работы, однако Молдова «уже продемонстрировала готовность продвигаться по европейскому пути». Молдавские власти ставят цель в следующем году повысить уровень подготовки к переговорам о вступлении в ЕС.

Фотографии со страницы Герасимов в Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: