«Не ведают, что творят». Путин об идее гендерно-нейтрального бога
2 мин.

«Не ведают, что творят». Путин об идее гендерно-нейтрального бога

В обращении к Федеральному собранию 21 февраля президент России Владимир Путин затронул тему «традиционных ценностей». В частности, он прокомментировал решение церкви Англии рассмотреть возможность использования гендерно-нейтральных обращений в отношении бога.

Путин заявил, что Запад ведет против России «агрессивные информационные атаки». Целью эти атак, утверждает он, «выбирают молодое поколение».

«Лгут постоянно, извращают исторические факты, не прекращают нападки на нашу культуру, на Русскую православную церковь, другие традиционные религиозные организации нашей страны. Посмотрите, что они делают со своими собственными народами. Разрушение семьи, культурной и национальной идентичности, извращение, издевательства над детьми вплоть до педофилии объявляют нормой их жизни, а священнослужителей принуждают благословлять однополые браки. Взрослые люди имеют право жить как хотят. Мы к этому так и относились в России и всегда так и будем относиться. Никто в частную жизнь не вторгается и не собираемся этого делать. Но хочется им сказать, посмотрите священное писание. Там все сказано, в том числе, что семья — это союз мужчины и женщины», — заявил он.

Путин также прокомментировал решение церкви Англии рассмотреть возможность использования гендерно-нейтральных обращений в отношении бога.

«Не ведают, что творят. Миллионы людей на Западе понимаю, что их ведут к духовной катастрофе», — сказал президент РФ.

Он добавил, что россияне обязаны «защитить детей от деградации и вырождения».


Дисклеймер! Редакция NewsMaker осуждает дискриминацию, реваншизм, ксенофобию, язык ненависти и эксплуатацию фобий, предрассудков и невежества в политических целях. Мы не приемлем манипуляции, направленные на разделение людей на «своих» и «чужих» по признаку национальности, этнического происхождения, языка, религии или убеждений, пола, возраста, ограниченных возможностей, взглядов, места проживания, политической принадлежности, сексуальной ориентации и т.д. Наша миссия — корректное информирование читателей о том, что происходит, просвещение и поддержка принципов прав человека, терпимости, свободы мысли и выражения, разнообразия, полиэтничности и многокультурности общества, соблюдения прав меньшинств.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: