«Не время вспоминать прошлые обиды». Додон об объединении оппозиции против власти
2 мин.

«Не время вспоминать прошлые обиды». Додон об объединении оппозиции против власти

Экс-президент Игорь Додон рассказал в комментарии российскому агентству ТАСС, что оппозиционные партии Молдовы «должны объединить усилия и добиться отставки правительства». Как отметил Додон, он надеется, что уже весной власть под давлением протестов уйдет в отставку.

Как сказал Додон, чтобы добиться отставки правительства, оппозиционным партиям нужно отказаться от прошлых обид.

«Оппозиционные партии должны объединить свои усилия в борьбе против беззаконий со стороны президента Майи Санду и ее правящей партии „Действие и солидарность“. Сейчас не время вспоминать прошлые обиды. У оппозиции должна быть только одна задача — отставка власти, которая ведет страну к катастрофе. Только объединение усилий, в том числе в организации мирных антиправительственных протестов, позволит добиться досрочных выборов», — сказал Додон. Он надеется, что весной это станет возможным.

Напомним, ранее Додон заявил в телеэфире, что все партии из оппозиции должны объединиться и выйти на антиправительственный протест. «Все должны объединиться и выйти на протесты, без политических флагов и окраски. Абсолютно все. (…) То, что на протесты вышел только Шор, не даст никакого эффекта. Для Майи Санду очень выгодно, чтобы Шор выходил на протест, так как за счет него растет ее политический рейтинг. Но если бы все вышли на протест, может, Шор в одной стороне, а в другой социалисты, и кто там еще есть — Кику, Чебан и тот же Ткачук…», — сказал Додон.

Следует отметить, что в начале пленарного заседания 22 декабря депутаты от Блока коммунистов и социалистов заблокировали трибуну парламента, а затем и вовсе покинули зал заседаний, заявив, что Блок будет бойкотировать все заседания парламента и требует проведения досрочных выборов.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: