Немеренко: в Молдове от коронавируса умерли три вакцинированных человека
50 сек.

Немеренко: в Молдове от коронавируса умерли три вакцинированных человека

В Молдове от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли три вакцинированных пациента. Об это сообщила министр здравоохранения Алла Немеренко на пресс-конференции после церемонии передачи румынской гуманитарной помощи. Глава минздрава не исключает, что у этих граждан были поддельные сертификаты о вакцинации.

«Один из умерших заразился коронавирусом вскоре после вакцинации, у него не успели сформироваться антитела. Двое других — люди пожилого возраста. У них были хронические заболевания», — сказала Немеренко.

Глава минздрава подчеркнула, что вакцинация на дает 100% гарантии того, что человек не заболеет, все зависит от организма и сопутствующих заболеваний.

«Есть и другая сторона медали. Сколько людей спасено, в частности, с тех пор как стали использовать вакцины. Сколько болезней искоренили. Мы больше не сталкиваемся с оспой, полиомиелитом», — добавила Немеренко. Она также отметила, что в Молдове снизился уровень заболеваемости медработников коронавирусом. Министр подчеркнула, что это — результат массовой вакцинации медиков.

По последним данным минздрава, в Молдове вакцинировали от коронавируса 701 843 человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: