«Необоснованное ограничение». Бюро реинтеграции о блок-постах на въезде в Приднестровье
50 сек.

«Необоснованное ограничение». Бюро реинтеграции о блок-постах на въезде в Приднестровье

Ограничение въезда в Приднестровье существенно и несправедливо ограничивает права и свободы граждан Молдовы, а установка новых блок-постов не получила одобрения Единой контрольной комиссии. Так в Бюро реинтеграции 26 апреля прокомментировали введенные приднестровской администрацией ограничительные меры.

В ведомстве выразили сожаление по поводу решения приднестровских властей отменить упрощенный режим въезда в регион, введенный на время пасхальных праздников. Бюро также назвало принятые меры преувеличенными и необоснованными, а установку новых блок-постов и проверку въезжающего в Приднестровье транспорта — несанкционированной.

«Такой подход восстанавливает режим самоизоляции региона, существенно и несправедливо ограничивая права и свободы жителей с обеих сторон», — заявили в бюро реинтеграции, добавив, что настаивают на недопустимости создания препятствий для передвижения людей и транспортных средств.

Напомним, что ранее 26 апреля в приднестровском регионе на 15 дней ввели «красный код» террористической угрозы. В связи с этим на въезде в регион установят блокпосты для тщательной проверки въезжающих граждан. Силовые органы будут работать в усиленном режиме. Кроме того, городские образовательные учреждения до конца учебного года перевели на онлайн-обучение.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: