«Необоснованные, ложные заявления». В МИДЕИ прокомментировали обвинения Захаровой
2 мин.

«Необоснованные, ложные заявления». В МИДЕИ прокомментировали обвинения Захаровой

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) прокомментировало 14 марта слова официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая заявила, что «власти Молдовы разрушают свою страну ради тех, кто платит им деньги». В ведомстве отвергли обвинения, назвав их необоснованными.

В МИДЕИ отметили, что нынешнюю власть выбрали граждане Молдовы, и она работает исключительно в их интересах. «Мы обязаны построить сильную и процветающую европейскую Молдову на благо всего нашего народа», — заявили в МИДЕИ.

В ведомстве также подчеркнули, что с самого начала войны Молдова осудила военную агрессию России против Украины. «Как ответственный член международного сообщества Молдова твердо поддерживает стремление укрепить мир и стабильность во всем мире», — добавили в МИДЕИ.

«Мы твердо намерены стать членом ЕС, и эту цель поддерживает большинство наших граждан. Мы продолжим работать в этом направлении, отвергая любые попытки подорвать наши усилия ложными обвинениями», — заключили в МИДЕИ.

Напомним, что ранее Захарова заявила, что, по ее мнению, власти Молдовы «проводят курс на разрушение своей государственности», поскольку «Западу нужен периметр нестабильности». вокруг России. «Руководство этой страны взяло курс против народа собственного государства… С подачи США и коллективного Запада приводятся к власти те политики, которые проводят не интересы своего народа, общества и государства, а интересы своих покровителей извне, которые противоречат интересам страны», — добавила она.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: