Facebook/ Igor Dodon

«Необоснованные спекуляции». ДПМ отвергла информацию о создании коалиции с ПСРМ

Демократическая партия (ДПМ) не ведет переговоры ни с Партией социалистов (ПСРМ), ни с другими формированиями о создании коалиции. Об этом сообщается в пресс-релизе, который ДПМ распространила 18 февраля. Демократы также подчеркнули, что подобные решения принимают на национальном политическом совете, а не руководство партии.

В пресс-релизе ДПМ подчеркивается, что новое исполнительное бюро партии собралось 18 февраля на рабочее заседание, чтобы обсудить планы на неделю и приоритеты формирования на ближайшее время. Также в ДПМ отвергли «спекуляции по поводу переговоров о создании коалиции ДПМ — ПСРМ». «Появившиеся злобные реакции совершенно необоснованы», — подчеркнули в ДПМ.

Напомним, что 17 февраля в парламенте прошло заседание депутатов ПСРМ и ДПМ, в котором также приняли участие президент Игорь Додон, премьер-министр Ион Кику. Участники встречи обсудили работу парламента и правительства, а также поддержку кабмина фракциями социалистов и демократов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

olympic.md

Дзюдоист из Молдовы завоевал серебро на турнире Большого шлема в Астане

Дзюдоист из Молдовы Петру Плина завоевал серебряную медаль на турнире «Большого шлема», который проходит в Астане. Об этом сообщил 9 мая Национальный олимпийский комитет.

Как рассказали в комитете, Петру Пеливан выступил в весовой категории 81 кг, в которой одержал три победы над соперниками из Монголии, Франции и Украины.

Молдавский дзюдоист уступил в финале спортсмену из Казахстана Жалгасу Кайролле, завоевав титул вице-чемпиона престижного турнира.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: