Максим Андреев, NewsMaker

NewsMaker номинирован на Национальную премию за этику и профессионализм


Совет прессы Молдовы вручит вторую Национальную премию за этику и профессиональную деонтологию в журналистике. На премию номинированы девять СМИ: NewsMaker, газеты Ziarul de Garda и Observatorul de Nord, Cuvantul, порталы Agora.md, Anticoruptie.md, Rise.md, радиостанция Radio Chisinau, информагентство IPN. 

Второй этап начался вчера и продлится до 15 ноября. В это время любой пользователь интернета, имеющий аккаунты в соцсетях может проголосовать за одно или несколько СМИ (максимум четыре) один раз в неделю, дав им от 1 до 10 баллов. Также СМИ получат 10 баллов, если они подписали Деонтологический кодекс журналиста Молдовы, а если не подписали, то с них снимут 10 баллов. Проголосовать можно на платформе Media Forum

newsmaker.md/rus/novosti/vrucheny-premii-luchshim-zhurnalistam-moldovy-v-chisle-laureatov-korrespondent-new-20841

Первый этап конкурса, на котором отбирали номинантов, проходил с 25 мая по 25 июня. 

Итоги голосования интернет-пользователей носят лишь рекомендательный характер — окончательное решение за Советом прессы. В прошлом году премию получила радиостанция Europa Libera. В совет прессы входят Ассоциация независимой прессы, Комитет за свободу прессы, Союз журналистов Молдовы, Центр Credo и IDIS Viitorul.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Плахотнюк отменяется/ Россия взламывает аккаунты молдаван/ Тариф на газ могут снизить

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Деятельность партии Влах могут ограничить на период выборов
— Агитация за «Патриотический блок» из Ясс – выдумка?
— Греция приостановила экстрадицию Плахотнюка
— Блок «Împreună»: Будущее Молдовы в ЕС
— Министр энергетики: тариф на газ может быть снижен
— Где находится Константин Цуцу?
— Соцсети — цель Российской пропаганды
— Более 70 обысков по всей стране и в Кишиневе
— Дожди сменятся сильным ветром
— Речан: Ион Пержу некоторое время скрывался на левом берегу Днестра
— США профинансируют строительство ЛЭП Страшены-Гутинаш
— Антикоррупционная прокуратура остается без замглавы
— Более 70 обысков по всей стране и в Кишиневе
— Речан о блокировке счетов Влах: она строит из себя жертву
— Санду утвердила структуру STRATCOM
— МИД отправил адресатам бюллетени для голосования по почте
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: