NewsMaker вошел в ТОП-10 самых посещаемых сайтов Молдовы
2 мин.

NewsMaker вошел в ТОП-10 самых посещаемых сайтов Молдовы

По данным исследовательской европейской компании Gemius, работающей во всех странах Центральной и Восточной Европы, NewsMaker.md вошел в ТОП-10 самых посещаемых сайтов Молдовы. Аналитические данные представлены за май 2020 года о пользователях, зарегистрированных в Молдове. Всего, согласно данным Google Analitics, в мае 2020 года NewsMaker посетили 819 тыс. пользователей, которые просмотрели 2,4 млн страниц.

В мае 2020 года сайт NewsMaker.md посетили свыше 383 тыс. пользователей, зарегистрированных в Молдове, которые просмотрели более 1,7 млн страниц. Таким образом, NewsMaker.md занял 9 место в аналитическом рейтинге Gemius, который подсчитывает число пользователей из Молдовы, имеющих одно устройство для выхода интернет.

В верхних строчках рейтинга — популярный в Молдове каталог объявлений, сервисы компании Mail.ru и информационные порталы, публикующие новости на русском и румынском языках.

Всего, согласно данным Google Analitics, в мае 2020 года NewsMaker посетили 819 тыс. пользователей, которые просмотрели 2,4 млн страниц.

NewsMaker вошел в ТОП-10 самых посещаемых сайтов Молдовы

Около 60% аудитории NM (здесь и далее — данные с начала 2020 года)  — пользователи из Молдовы, на втором месте — читатели из Украины, на третьем — из России. В топ 10 стран, в которых читают NewsMaker, также входят США, Италия, Румыния, Германия, Великобритания, Франция и Израиль.

Свыше 37% наших читателей — это пользователи в возрасте от 25-34 лет, еще 30 % читателей  — 35-44 лет. Остальные 33% равномерно распределены между другими возрастными группами. При этом 84% всех пользователей читают NewsMaker с мобильных устройств, остальные 16% — с компьютеров или планшетов.

Сайт NewsMaker.md доступен на русском и румынском языках.  О самых важных событиях, происходящих в Молдове, мы коротко и доступно сообщаем в утренней рассылке NM-Espresso. Она выходит каждое утро на русском, румынском и английском языках (бесплатно подписаться на рассылку можно с любой страницы сайта в приведенной ниже форме или по прямой ссылке). NM Espresso —  информативная «утренняя газета», которую можно прочитать за чашечкой любимого кофе. Всего две минуты чтения, и вы в курсе всего, что произошло и произойдет сегодня, а, значит, не пропустите ничего важного.

NewsMaker.md не планирует останавливаться на достигнутом и продолжит взвешенно и не предвзято рассказывать обо всем, что происходит в Молдове и мире. NM не только рассказывает, что происходит, но и объясняет, почему это важно и к чему ведет.

Спасибо за доверие.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: