NewsMaker запустил «2022». Подкаст о войне, новой реальности и будущем мире
2 мин.

NewsMaker запустил «2022». Подкаст о войне, новой реальности и будущем мире

2022 год навсегда войдет в историю, как год начала войны, которая еще вчера казалась немыслимой. Но теперь это придется осмыслять, и молчать не получится. NewsMaker запустил подкаст «2022» – подкаст о новой реальности, в которой мы оказались, и будущем мире, который обязательно наступит.

Мы будем размышлять сами и говорить с теми людьми, жизнь которых прямо или косвенно затронула война. О том, что с нами случилось, что мы осознали за эти дни, и что делать с этим знанием. О личной и коллективной ответственности. О связях — тех, которые мы утратили, и тех, что обрели, и которые помогают нам выстоять, когда кажется, что мир вокруг сошел с ума.

Первые два эпизода подкаста – уже доступны:


#1. «Новый Гитлер» и русскоязычные, которых он пришел «освобождать»

В первом подкасте «2022» мы поговорили с русскоязычными украинцами, которых «пришли освобождать» российские войска. Это пять историй людей разных возрастов – о «языковой проблеме» и родственниках в России, которые больше верят телевизору, чем родным людям.


#2. Если ты русский, то должен поддерживать Путина?

Катя родом из Молдовы, но последние 10 лет до начала войны жила в Киеве. Это — второй подкаст «2022» о том, как для нее началась война, как удалось эвакуироваться и что пришлось пережить. И еще немного о «холодной войне», ее последствиях, коллективной и личной ответственности.


Третий эпизод – уже сегодня, 1 апреля, на сайте NewsMaker.md.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: