«Независимость — это свобода решать самим, что нам делать дальше». Премьер-министр Гаврилица обратилась к народу Молдовы в национальный праздник
1 мин.

«Независимость — это свобода решать самим, что нам делать дальше». Премьер-министр Гаврилица обратилась к народу Молдовы в национальный праздник

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица опубликовала поздравление по случаю Дня независимости страны. Она обратилась к народу Молдовы, проживающему по всему миру. 

«Поздравляю вас, дорогие граждане, с 31-й годовщиной независимости, на протяжении этих лет мы вместе росли, учились, добивались успеха.

День Независимости – это момент осознания того, что мы в ответе за себя и окружающих, что нам дано заботиться о райском уголке и передать его нашим детям.

Независимость означает свободу решать самим, что нам делать дальше, осознавая последствия нашего выбора. Независимость означает ответственность за каждое действие и умение использовать возможности постоянно меняющегося мира.

Народ Молдовы, проживающий по всему миру, сегодня празднует день рождения своей страны — места, откуда все началось и куда многие из нас надеются вернуться, чтобы внести свой вклад в перемены, чтобы сделать страну лучше», — заявила премьер-министр.

В этом году традиционно основные мероприятия ко Дню независимости пройдут в центре Кишинева и на площади Великого национального собрания. В программе мероприятий — возложение цветов к памятнику Штефану чел Маре, выступление президентского оркестра, парад военных оркестров и концерт.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: