Александра Батанова/NM

Ночь. Улица. Протест. Парламент. В девяти фотографиях


Оппозиция продолжает протест перед зданием парламента в Кишиневе. После четырехчасовой акции днем 24 июня на ночной протест осталось несколько сотен человек. Они смотрят фильмы, телепередачи, слушают песни выступающих Паши Парфения и Каталина Жосана. Протестующие намерены оставаться у парламента до заседания Высшей судебной палаты, на котором в 15:30 начнут рассматривать законность результатов выборов. Лидеры партий «Платформа Достоинство и правда» и «Действие и солидарность» Андрей Нэстасе и Майя Санду —вместе с протестующими.

 

Прямо на тротуаре расстелены одеяла. Многие сидят на траве в сквере перед парламентом. 

Неподалеку от протестующих находятся и несколько десятков сотрудников полиции. 

Большинство смотрит нарезку из новостей с саркастической озвучкой, где показывают кадры с протеста, обсуждает ситуацию с юстицией и правительство Павла Филипа.

Среди ночных протестующих NM заметил лидеров DA и PAS, а также политика Оазу Нантоя. 

Некоторые просто играют в шахматы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: