Николай Пахольницкий/NM

Ночной протест в Кишиневе. У здания МВД установили палатки


Как передает корреспондент NM c места событий, у здания Министерства внутренних дел проходит протест. Комбатанты устанавливают палатки. Один из участников акции сказал, что протестует против федерализации

В беседе с NM мужчина, сказавший, что он — комбатант, отметил, что протестует против предательства родины. «Мы против предателей», — сказал он. На вопрос корреспондента, кого он считает предателем, он ответил: «Вы что, не знаете? Не смотрели телевизор? Вы же журналист, но, возможно, вам платят, чтобы вы однобоко показывали информацию».

«Вы очень хорошо знаете, первый предатель — Додон. Если он сказал, по телевизору показали, что получает от России миллион евро в месяц. Что он тогда за президент? Он агент КГБ», — сказал он.

 

На этом беседа прервалась, потому что другие протестующие запретили интервьюируемому отвечать на вопросы, которые журналист задавал на русском языке.

Затем участники акции уточнили, что считают предателями и Андрея Нэстасе, и Майю Санду. Протестующие отметили, что выступают за стабильность. Среди протестовавших было много молодых людей спортивного телосложения, они грубили журналистам и вели себя откровенно по-хамски. Но были и женщины, которые не хотели отвечать на вопрос, против кого протестуют. 

Один из участников акции толкнул журналистку NM Ольгу Гнаткову за то, что она попыталась задать ему вопрос. Он также пытался препятствовать съемке и угрожал, что подорвет ее. 

 

 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Трамп
Reuters

Трамп: Израиль и Иран договорились о прекращении огня

Президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль и Иран договорились о прекращении огня. Об этом он написал 24 июня в соцсети Truth Social.

«Израиль и Иран полностью согласились о полном и всеобъемлющем прекращении огня (примерно через шесть часов, когда Израиль и Иран завершат свои текущие, последние миссии!), на 12 часов, после чего война будет считаться завершенной», — написал Трамп.

По его словам, «через 24 часа мир будет приветствовать официальное завершение 12-дневной войны».

«Эта война могла бы продолжаться годами и разрушить весь Ближний Восток, но этого не произошло и никогда не произойдет» — добавил Трамп.

Власти Ирана и Израиля пока не комментировали заявление американского президента.

***

Напомним, Израиль 13 июня начал атаковать Иран, нанося удары по ядерным объектам, военной и энергетической инфраструктуре. Иран в ответ начал наносить удары по территории Израиля.

22 июня США также атаковали Иран, нанеся удары по трем ядерным объектам. Иран в ответ атаковал американскую военную базу в Катаре.

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: