Новые авто, новые правила. Агентство госуслуг сообщило о нововведениях в области сдачи экзаменов по вождению
2 мин.

Новые авто, новые правила. Агентство госуслуг сообщило о нововведениях в области сдачи экзаменов по вождению

Агентство государственных услуг объявило 12 февраля об изменениях в области сдачи экзаменов по вождению, а также обновлении парка автомобилей для их проведения. В ведомстве подчеркнули, что все это поможет бороться с коррупцией и мошенничеством при получении водительских прав.

Как рассказал директор агентства Мирча Ешану, теперь на сайте ведомства можно будет онлайн подать заявление, чтобы обжаловать результаты экзаменов по вождению. «Теперь на подачу апелляции будет не три дня после экзамена, а 30 дней, а представители автошкол войдут в состав апелляционных комиссий. Мы также включим в эти комитеты профессионалов, которые будут помогать принимать решения в этой области», — добавил он.

Агентство планирует открыть две новые площадки для регистрации кандидатов, желающих сдать практический экзамен по вождению для категории В, а, кроме того, обновит парк автомобилей. Ешану рассказал, что Агентство госуслуг закупило 12 новых автомобилей для сдачи экзаменов по вождению для категорий А и В. «Мы закупили авто на 12 млн леев, планируем также купить новые автобусы и грузовики для проведения экзаменов. Все автомобили оснащены по современным стандартам, чтобы исключить любую попытку мошенничества», — подчеркнул он.

Агентство намерено также оборудовать системами защиты от мошенничества и комнаты для сдачи теоретических экзаменов. Кроме того, согласно решению агентства, временные водительские удостоверения теперь будут выдавать во всех многофункциональных центрах без предварительной записи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: