Facebook/Alex Lazari

Новые подробности смерти пациентки одной из частных клиник в Кишиневе. Что говорит хирург, который ее оперировал

Появились новые подробности смерти 29-летней пациентки частной клиники в Кишиневе. Хирург Адриан Хотиняну, который оперировал женщину, рассказал TV8, что после выписки она ходила в бассейн, где, вероятно, отравилась.

«Мы не знаем, как она отравилась. Насколько я помню, она была в бассейне. Когда врачи делали анализ при поступлении, оказалось, что она была в бассейне, после чего ее нашли без сознания. Нужно спросить родственников, как это произошло. Помню только, что она пошла в бассейн, и мать нашла ее в очень тяжелом состоянии. Человек не ходит в бассейн, когда ему плохо. И тогда она отравилась. Потеря зрения или спутанность сознания не появляются спустя два месяца после операции», — сказал Хотиняну.

Хирург добавил, что запросил проведение судебно-медицинской экспертизы.

Тем временем брат Валентины подтвердил, что она ходила в бассейн 20-23 июня. Однако, по его словам, она ничего не употребляла и не купалась.

«На видеозаписи, которую нам предоставил директор бассейна, видно, что она даже не заходила в бассейн, а только опустила ноги в воду и держала бутылку воды в руке», — сказал мужчина.

Ранее житель Кишинева Алекс Лазарь заявил, что его 29-летняя сестра Валентина умерла после бариатрической операции в одной из частных клиник в Кишиневе. Семья предполагает, что во время операции Валентине занесли инфекцию.

Глава минздрава Алла Немеренко сообщила о проведении расследования. «Семья подала заявление, когда Валентину перевели в отделение реанимации Республиканской больницы. Дело находится под строгим контролем», — написала министр в Facebook.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Agora.md

Умер молдавский актер Георге Урски: Санду объявила национальный траур в день похорон

Умер молдавский актер, режиссер и юморист Георге Урски. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщила его семья. Президент Молдовы Майя Санду выразила соболезнования семье Урски и заявила, что день похорон артиста объявят днем национального траура.

«Георге Урски ушел из жизни. После 5 422 дней борьбы за жизнь предательское тело освободило его душу. Прими его, Господи, в Твой покой и свет», — написано в сообщении семьи.

Глава государства сообщила, что «в знак уважения к памяти артиста» день похорон объявят днем национального траура.

«Молдова сегодня потеряла великого артиста — мастера Георге Урски. Несколько поколений выросли и находили себя в его юморе, в спектаклях и монологах, через которые он приносил на сцену свет и правду. Он заставил всю страну смеяться, а теперь оставил страну в слезах. (…) Свободный духом, но глубокий в своих наблюдениях, он умел дарить людям не только улыбку, но и надежду. Наша страна благодарна ему за радость, которую он подарил своим талантом многим поколениям. (…) Соболезнования семье и всем, кто его любил. Пусть Бог упокоит его душу», — написала Санду.

9 апрел дочь актера сообщила, что Георге Урски находится в тяжелом состоянии в Республиканской клинической больницы имени Тимофея Мошняги. Пресс-секретарь РКБ Марина Беличук подтвердила эту информацию. По ее словам, артиста госпитализировали 9 марта, а уже на следующий день ему сделали операцию. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

***

Георге Урски, которого называют королем юмора, родился 18 января 1948 года в селе села Большие Котюжены. Он написал несколько книг, пьес и сценариев для фильмов «Кто нанимает, тот и платит», «Ой, ой, не наливай» и «Фента», которые он сам же и снял.

После перенесенного в 2011 году инсульта Урски ушел со сцены. Ему присвоены звания «Народного артиста Молдовы» и «Почетного гражданина Кишинева».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: