РИА Новости

Новый рекорд в Румынии — 11049 случаев коронавируса за сутки

В Румынии за последние 24 часа выявили 11049 новых случаев коронавируса. Это рекордное число заражений в стране с начала эпидемии. Об этом 28 сентября сообщило digi24.ro.

В Румынии за минувшие сутки подтвердили рекордное число новых случаев заражения коронавирусом — 11049. В том числе COVID-19 диагностировали у 182 человек, которые переболели коронавирусом более полугода назад.

Таким образом, общее число заразившихся в соседней стране увеличилось до 1 210 810 человек. Из них более 1,1 млн человек выздоровели, 36 658 — умерли (208 за последние сутки).

Отметим, что с 28 сентября в Румынии граждан начали прививать третьей дозой вакцины от коронавируса. Дополнительную прививку могут получить те, кто вакцинировался от COVID-19 полгода назад. Ревакцинировать граждан будут препаратами Pfizer или Moderna, независимо от того, какой вакциной они привились до этого. Это не касается тех, кто привился однокомпонентной вакциной Johnson&Johnson. Им пока не будут делать дополнительную прививку.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Legal Half-Marathon Chisinau

В центре Кишинева перекрыли несколько улиц: как будет работать общественный транспорт

В Кишиневе 31 проходит забег Legal Half-Marathon Chișinău. Мэрия ограничила движение транспорта на нескольких улицах в центре столицы и изменила маршруты общественного транспорта. Движение на бульваре Штефана чел Маре между улицами Измаил и Михая Витязул ограничили до 16:00. Также перекрыли участок улицы Колумна между улицами Бэнулеску-Бодони и Пушкина. Ограничения продлятся до утра 2 июня из-за детского мероприятия.

Ограничения на бульваре Штефана чел Маре в районе площади Великого национального собрания действуют с 23:30 30 мая до 16:00 31 мая. 31 мая движение также ограничили на участке между улицами Измаил и Михая Витязул — с 06:00 до 16:00.

Ограничения ввели из-за проведения забега Legal Half-Marathon Chișinău 2026, организованного Союзом юристов Молдовы совместно с мэрией Кишинева. Забег проходит 31 мая с 08:00 до 18:00 на площади Великого национального собрания.

Общественный транспорт перенаправили на соседние улицы.

Движение по улице Колумна между улицами Бэнулеску-Бодони и Пушкина закрыто до 05:00 2 июня. Ограничение действует с 20:00 29 мая.

Меру ввели из-за культурного мероприятия Lumea Copilăriei, посвященного Международному дню защиты детей. Фестиваль проходит с 30 мая по 1 июня на улице Евгения Доги и в сквере Кафедрального собора.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: