НЦБК проводит обыск по делу о коррупции в Проектном институте землеустройства
50 сек.

НЦБК проводит обыск по делу о коррупции в Проектном институте землеустройства

Антикоррупционная прокуратура и Наццентр борьбы с коррупцией сообщили 9 августа об обыске по делу о коррупции в Проектном институте землеустройства. По данным правоохранителей, сотрудники госпредприятия брали взятки за то, чтобы подделывать результаты исследований почвы в интересах частных компаний.

Утром 9 августа сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и НЦБК провели обыски по 55 адресам: в домах и кабинетах сотрудников Проектного института землеустройства, подозреваемых в коррупции, и в офисах компаний и бизнесменов, которых подозревают в том, что они пользовались услугами коррумпированных чиновников.

Как отметили в прокуратуре, расследование началось еще в начале этого года по фактам злоупотреблений служебным положением, коррупции и злоупотребления влиянием. В результате правоохранители выяснили, что некоторые сотрудники госпредприятия, проводя исследования, брали взятки от €250 до €2 тыс. за то, чтобы указать в отчете низкое качество почвы, нанося тем самым ущерб бюджету местных государственных администраций в особо крупных размерах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: