Candu
Максим Андреев, NewsMaker

«Нынешняя власть держится на волоске». Канду призвал оппозицию обсудить отставку правительства

Лидер партии Pro Moldova, депутат Андриан Канду призвал оппозиционные формирования обсудить отставку правительства. На пресс-конференции 26 июня Канду заявил, что кабмин под руководством Иона Кику «не справляется с кризисом» и пообещал, что Pro Moldova не станет претендовать на должности в новом правительстве.

«Из-за нынешней власти в Молдове глубокий социальный, санитарный и экономический кризис. Страна оказалась изолированной, а нищета достигла максимальных показателей. Мы не намерены выдвигать никаких условий при формировании нового правительства и не будем претендовать на посты», — заявил Канду.

Также он отметил, что у нынешней власти больше нет большинства в парламенте. «Даже некоторые министры скептически смотрят в будущее и не верят, что проведут в своих кабинетах еще хотя бы неделю или две», — добавил депутат и призвал все оппозиционные фракции начать переговоры об отставке нынешнего правительства и назначении новых министров. «Нынешняя власть висит на волоске», — добавил он.

Напомним, что 18 июня Канду сообщил об официальной регистрации Pro Moldova. «С сегодняшнего дня ничего не будет происходить в политической жизни страны без Pro Moldova. И речь идет не о числе депутатов, а о профессионализме и опыте в различных областях, которым обладают наши коллеги, и не только депутаты», — отметил Канду, отвечая на вопрос о переговорах с другими партиями по поводу создания нового правительства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

moldpres.md

В школе Кишинева ученика ранили ножом во время конфликта между двумя подростками. Что говорит полиция?

В Кишиневе в одной из школ 14-летний ученик получил ножевое ранение руки во время конфликта между двумя несовершеннолетними. Пострадавшего доставили в больницу, сообщил 22 октября Генеральный инспекторат полиции.

По данным полиции, конфликт произошел между двумя 13-летними учениками. Один из них предположительно достал нож и направился к другому. В этот момент лезвие случайно задело еще одного ученика, ранив его в руку.

Пострадавшему оказали медицинскую помощь, после чего доставили в больницу для дополнительного обследования.

Полиция расследует произошедшее, чтобы установить все обстоятельства инцидента и выяснить, как нож оказался у ученика.

«Ранее в полицию и другие компетентные учреждения не поступали сообщения о поведении мальчика или возможных инцидентах с его участием», — отметили в Генеральном инспекторате полиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: