Reuters

Нью-Йоркский марафон отменили из-за пандемии коронавируса

Нью-Йоркский марафон, который традиционно проводят в начале ноября, отменили из-за пандемии коронавируса. Об этом 24 июня сообщило РБК.

«Несмотря на то, что марафон является знаковым и любимым событием в нашем городе, я аплодирую организаторам за то, что они поставили на первое место здоровье и безопасность зрителей и спортсменов», — заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Марафон в Нью-Йорке входит в престижную серию World Marathon Majors. Забег проходит ежегодно в первое воскресенье ноября, первый состоялся в 1970 году. Марафон отменяли только однажды: в 2012 году соревнования не состоялись из-за урагана «Сэнди». Тогда из-за тропического циклона в США погибли 157 человек, ущерб составил $65 млрд.

Из-за коронавируса отменили и два других марафона, входящих в серию World Marathon Majors — Бостонский и Берлинский. Лондонский марафон предварительно перенесли с 26 апреля на 4 октября.

Отметим, в США с начала эпидемии коронавирусом заразились более 2,3 млн человек, из них свыше 121 тыс. умерли.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Новые Анены: Ленин, Петушки и кошкин дом. Как живет «город на трассе» между Кишиневом и Бендерами / «Другая Молдова» 2.0

Новые Анены — небольшой город и районный центр к юго-востоку от Кишинева с населением около 9 тыс. человек. Находящиеся всего в получасе пути от столицы Анены часто воспринимают как типичный пригород: город, мимо которого проезжаешь по трассе. Но за этой трассой есть свой рынок, свои дворы, свой дом культуры с Лениным у входа, амбициозный спортивный хаб, и люди — с надеждами и очень разными взглядами на будущее.

В этом выпуске Даша и Денис попробовали посмотреть на Новые Анены изнутри и разобраться, чем живет город, который вроде бы совсем рядом со столицей, но при этом упрямо остается сам по себе.


О «Другой Молдове»

В видеопроекте «Другая Молдова» корреспонденты NewsMaker исследуют города Молдовы. Где местные жители работают и отдыхают? Есть ли канализация и общественный транспорт? Откуда там узнают новости, чтобы понять, что происходит вокруг? В каком состоянии дороги и дорого ли проехаться на такси? Об этом и многом другом — в наших выпусках «Другой Молдовы».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: