Reuters

Нью-Йоркский марафон отменили из-за пандемии коронавируса

Нью-Йоркский марафон, который традиционно проводят в начале ноября, отменили из-за пандемии коронавируса. Об этом 24 июня сообщило РБК.

«Несмотря на то, что марафон является знаковым и любимым событием в нашем городе, я аплодирую организаторам за то, что они поставили на первое место здоровье и безопасность зрителей и спортсменов», — заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Марафон в Нью-Йорке входит в престижную серию World Marathon Majors. Забег проходит ежегодно в первое воскресенье ноября, первый состоялся в 1970 году. Марафон отменяли только однажды: в 2012 году соревнования не состоялись из-за урагана «Сэнди». Тогда из-за тропического циклона в США погибли 157 человек, ущерб составил $65 млрд.

Из-за коронавируса отменили и два других марафона, входящих в серию World Marathon Majors — Бостонский и Берлинский. Лондонский марафон предварительно перенесли с 26 апреля на 4 октября.

Отметим, в США с начала эпидемии коронавирусом заразились более 2,3 млн человек, из них свыше 121 тыс. умерли.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

politia.md

(ФОТО) Полиция предупреждает водителей об опасностях на дороге из-за погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий по всей стране машины часто заносит, и они опрокидываются. Генеральный инспекторат полиции призывает водителей соблюдать повышенную осторожность: выбирать скорость с учетом состояния дороги, сохранять безопасную дистанцию и избегать рискованных маневров.

Полиция также напоминает о необходимости использовать сезонные шины, следить за техническим состоянием автомобиля и перед выездом заранее проверять информацию о дорожной обстановке.

Напомним, 4 и 5 января в Молдове действует желтый код метеоопасности из-за сложных погодных условий — заморозков, мокрого снега и гололедицы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: